«ДОМ.РФ» предложил расширить льготную семейную ипотеку

04.06.2021    13001

Фото: N1.RU

Государственная компания «ДОМ.РФ» предложила Кабмину распространить льготную ипотеку на семьи с одним ребенком. Об этом сообщил ее гендиректор Виталий Мутко.

«Есть семейная ипотека, она продолжает свою работу. Правительство расширило ее на индивидуальное жилищное строительство. Институт развития „ДОМ.РФ“ является оператором этой программы. Мы внесли предложение в правительство, а правительство предложило президенту расширить эту программу, перенести ее и на рождение первого ребенка», — сказал Мутко в интервью телеканалу «Россия-24» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Также он отметил, что программа льготной ипотеки на новостройки под 6,5%, которая завершается 1 июля 2021 года, нуждается в преобразовании.

Напомним, в середине апреля председатель правительства страны Михаил Мишустин подписал постановление, благодаря которому россияне могут брать семейную ипотеку на покупку земельного участка и строительство индивидуального жилья. При этом возведение дома должно осуществляться по договору подряда.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Россияне смогут взять семейную ипотеку на строительство частного дома

Набиуллина призвала расширить критерии льготной ипотеки для молодых семей